Здоровый ребенок

Программа «Здоровый ребенок» реализуется в рамках трехсторонних соглашений компаний «Металлоинвест» с регионами и городами присутствия. Социальная программа «Здоровый ребенок» направлена на содействие органам власти в создании эффективной системы комплексного оздоровления детей дошкольного возраста, объединяя усилия различных ведомств, организаций и родительской общественности.

Основные направления реализации программы: ежегодная грантовая поддержка социальных проектов образовательных и медицинских учреждений, некоммерческих организаций, направленных на совершенствование системы оздоровления детей; обучение специалистов и родителей современным технологиям оздоровительной работы с привлечением лучших специалистов России: врачей, логопедов, психологов и др.; проведение дискуссионных площадок, направленных на повышение профессиональных знаний, обмену опытом между специалистами, развитие навыков социального проектирования; организация вакцинации детей дошкольного возраста современными вакцинами. В Старом Осколе программа стартовала в 2014 году.

13 июня 2019 года состоялась   церемония награждения победителей  конкурса проектов  в рамках реализации программы ООО УК «Металлоинвест» «Здоровый ребенок». Наше дошкольное учреждение признано победителем в номинации «Марафон здоровья» с проектом «Метеорологическая станция «Юные синоптики» как средство повышения валеологической грамотности у детей старшего дошкольного возраста».

С 01.10.2019 года воспитатели старшей группы №6 «Ромашка» начали реализацию практической деятельности метеостанции «Юный синоптик».

Март 2020 г.

Весна в этом году выдалась прохладной: ветер, частые дожди, низкая температура воздуха. Ребята с помощью педагогов по приборам на метеоплощадке прогнозируют погоду на завтра, решают, можно ли сегодня гулять и как одеться. А еще сопоставить здоровье своих родных и погодные условия.

Март 2020 г.

Ребята старшей группы №6 ежедневно  с удовольствием проводят время на метеоплощадке. Они определяют направление ветра, его силу, узнают температуру воздуха. Потом обязательно отмечают погоду на стенде. Свои рекомендации они спешат передать малышам: выходить ли на прогулку, как одеться, в какие игры играть.

Февраль 2020 г.       Родители на метеоплощадке

Ребята старшей группы  №6 «Ромашка» с большим интересом следят за изменениями погоды. В этом им помогает метеостанция, установленная на территории детского сада. День, проведенный без получения новых знаний скучен. А как же здорово этими знаниями делиться! В очередной раз дети отправились на метеоплощадку, пригласив с собой родителей. Ребята рассказали им о том, для чего нужна метеостанция, как работают на ней приборы. Встреча прошла интересно и познавательно.