Стипендии и меры поддержки обучающихся

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду №29 «Рябинушка» Старооскольского городского округа отсутствуют условия для предоставления стипендий, общежития, интерната и иных видов материальной поддержки обучающихся

Меры социальной поддержки

Приказ управления образования администрации Старооскольского городского округа от 27.04.2023 года №700 «Об утверждении Порядка взимания и расходования платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Старооскольского городского округа, реализующих образовательные программы дошкольного образования»

Закон Белгородской области от 20.12.2013 г. №254

Выплата компенсации части родительской платы

за присмотр и уход за ребёнком в ДОУ

В соответствии с пунктом 5 статьи 65 Федерального закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 года в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные организации, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация:
20 % внесённой им платы на первого ребенка,
50 % на второго ребенка,
70 % на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Заявление о назначении выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в ДОУ

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования.

Родителям (законным представителям) на детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования и посещающих образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность, выплачивается компенсация:

— на первого ребенка -20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных организациях Белгородской области;

— на второго ребенка -50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных организациях Белгородской области;

— на третьего и последующих детей -70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных организациях Белгородской области.

Размер компенсации определяется как соответствующий процент от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных организациях Белгородской области с учетом фактической посещаемости соответствующей организации.