Дети в приоритете

Региональный проект «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области
(«Дети в приоритете»)»  № 10 087 624

срок реализации 01.10.2019 г. — 25.12.2021 г.

Приказ о реализации регионального проекта в 2021 году


2021 год


18.05.2021 г.                  Фестиваль детской игры 4Д

Сегодня в нашем учреждении прошел Фестиваль 4Д: дети, движение, дружба, двор».  Цель Фестиваля – популяризация и развитие культуры детской игры среди педагогов, воспитанников дошкольных образовательных организаций Старооскольского городского округа.

На территории работало 4 игровых площадки, где для детей старшего дошкольного возраста были созданы игровые условия, способствующие активному и полноценному проживанию счастливого периода детства детьми дошкольного возраста.

 

 

 

 

 

2020 год         Оборудование центров релаксации, уголков уюта и уединения

В ДОУ прошел смотр-конкурс среди всех возрастных групп «Уголки уединения, как элементы «доброжелательного пространства»». Цель смотра-конкурса — систематизация и обобщение материала по насыщению развивающей предметно-пространственной среды элементами «доброжелательного пространства», а именно по оформлению и оснащению уголков уединений в ДОО. Педагоги проявили творческий, креативный подход и инициативность  при оформлении уголков.

2020 год      Создание «постеров» личностных и творческих достижений детей

Творческий подход и изобретательность отмечены при оформлении постеров личностных и творческих достижений детей в группах ДОУ. Педагоги сделали постеры яркими и привлекательными, продумали размещение их   — помещение, где информация будет более доступна родителям. Главная цель создания постера — донести до аудитории важную информацию, показать, на что способен ребенок на определенном этапе взросления,  педагогами достигнута.

2020 год                              Образовательные центры

Правильная организация образовательных центров на территории ДОУ позволяет каждому ребенку найти занятия по душе, поверить в свои силы и способности, научиться взаимодействовать со взрослыми и сверстниками, понимать и оценивать их чувства и поступки, а именно это лежит в основе самоценности детства.

   

 

26.06.2020   Фестиваль детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор»

Сегодня в дошкольном учреждении прошел региональный фестиваль детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор» в рамках реализации проекта «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете»). Цель Фестиваля — популяризация и развитие культуры детской игры среди педагогов, воспитанников ДОО Старооскольского городского округа. На территории работали 4 игровых площадки: 1 «Дети любят играть» — с детьми проводились свободные игры, 2 «Движение помогает развитию» — дети играли в подвижные и спортивные игры, 3 «Дружба зарождается в игре» — детям предложили игры-экспериментирование и творческие мастерские, 4 «Двор — лучшее место для игр» — были организованы дворовые игры, народные игры. Созданные игровые для игр порадовали детей и гостей нашего сада.

 

 

 

Подстраницы