Вакантные места для приема (перевода) воспитанников

Информация о количестве вакантных мест регламентируется постановлением главы администрации Старооскольского городского округа Белгородской области от 10.08.2015г. №2950( с изменениями от 12.03.2020г. №653)

Количество вакантных мест на 25.04.2024 г.

• 1,5-3 лет — 4 места;
  • 2-3 года — 4 места;
  • 3-4 года — 0 мест;
  • 4-5 лет — 0 мест;
  • 5-6 лет — 6 мест;
  • 6-7 лет — 5 мест.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Подать заявление на очередь в детский сад можно в электронном виде через единую для всех регионов форму постановки на учет на портале Государственных услуг, а также через региональную информационную систему дошкольного образования «Виртуальная школа» .

✅Подать заявление на очередь возможно с момента рождения ребёнка и получения свидетельства о его рождении.

✅Электронная очередь решает задачу обеспечения публичного, гласного и открытого механизма зачисления детей в детские сады посредством обеспечения доступа для родителей.

✅Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 №152-ФЗ «О защите персональных данных» информация о детях, состоящих на учёте для получения места в детском саду на портале, носит обезличенный характер.

С этой целью каждой заявке автоматически присваивается уникальный идентификационный номер в графе «№»

Если у Вас остались вопросы — обращайтесь в управление образования администрации Старооскольского городского округа (кабинет №8,10) или по телефону (4725) 22-69-28.

Образовательные услуги стали доступнее!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

прием  заявления и необходимых документов в форме электронного документа может осуществляться с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования – это муниципальная услуга регистрации детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования и нуждающихся в предоставлении места в муниципальной образовательной организации Старооскольского городского округа, реализующей основную общеобразовательную программу – образовательную программу дошкольного образования, на едином общедоступном Портале муниципальных услуг в области образования, специально созданном в сети Интернет.

Родителям необходимо предоставить документы для зачисления в ДОУ в течение тридцати календарных дней с момента его информирования руководителем ДОУ о предоставлении места в дошкольном учреждении.

Памятка для родителей (законных представителей), зарегистрированных на портале муниципальных услуг в сфере образования с целью получения места в детском саду (uslugi.vsopen.ru)

С целью эффективной работы по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования» необходимо своевременно информировать об изменениях в персональных данных родителей (законных представителей) и детей, получателей данной услуги:
— фамилия, имя, отчество (с предоставлением документов, подтверждающих смену персональных данных);
— адрес проживания;
— номер телефона;
— адрес электронной почты;
— наличие льготы.
Данную информацию необходимо предоставлять в управление образования (кабинет № 46), приемные дни: вторник, среда, четверг с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 13.45 часов.

Памятка для родителей (законных представителей)

С целью эффективной работы по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования» информируем о документах (оригиналы и копии), необходимых для зачисления ребенка в группу компенсирующей направленности:
— свидетельство о рождении ребенка;
— паспорт родителя (законного представителя);
— страховой медицинский полис;
— заключение ТПМПК или ЦПМПК;
— свидетельство об инвалидности ребенка (если имеется);
— индивидуальная программа реабилитации и абилитации ребенка (если имеется).